В рамках профориентационной работы 23 января учащиеся 9 «Б» класса вместе с классным руководителем посетили «День открытых дверей» в Могилёвском государственном политехническом колледже. Ребят познакомили со специальностями учреждения: технология машиностроения, автоматизированные электроприводы, оборудование и технология сварочного производства, программное обеспечение информационных технологий, маркетинг. Ребята впервые услышали о такой специальности будущего  как  мехатроника.

Была проведена экскурсия по учебным аудиториям и аудиториям для практических занятий. Ребят ознакомили с условиями вступительных испытаний.

Учащиеся изнутри узнали об особенностях данного учебного заведения, и некоторые задумались о перспективе поступления в Могилёвский государственный политехнический колледж.