Учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева», члены ОО «БРСМ» и «БРПО», приняли участие в республиканской гражданско-патриотической акции «Здесь живет ветеран», цель которой – сохранение исторической памяти о победе белорусского народа в Великой Отечественной войне, забота о ветеранах и формирование у детей и молодежи патриотических, морально-нравственных качеств.

Так, 29 апреля учащиеся побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Нестеренко Николая Лазаревича. Николай Лазаревич поделился с ребятами своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, рассказал о том, как он ушел на фронт, как сражался за свободу Родины, как вернулся с победой домой. Ребята поздравили ветерана с предстоящим Днем победы и в торжественной обстановке, в рамках республиканской акции, на дверях у ветерана разместили табличку с надписью «Здесь живет ветеран».

Мы должны помнить подвиг нашего народа, если будем помнить прошлое, у нас будет будущее. Давайте будем чтить историю, помнить подвиг советского народа!

Педагог-организатор Башкеева С.В.