Наша библиотека была основана в 1969 году.

Основной книжный фонд составляет 22 726 книг, фонд учебников и учебных пособий - 19 199 экземпляров.

Площадь абонементного зала составляет 48 кв.м, читальный зал рассчитан на 6 посадочных мест.

Сотрудники библиотеки:

Скрылькова Татьяна Михайловна – заведующая библиотекой;

Семенова Ирина Анатольевна – библиотекарь 2 категории.

Библиотека принимает участие в информационном обеспечении учебно-воспитательного процесса школы, в воспитании информационной культуры читателей библиотеки, в пропаганде чтения.

В библиотеке действует постоянная выставка «Для Вас, учителя», «Всё начинается с семьи», картотека «В помощь учителю», где каждый педагог может найти для себя что-нибудь важное.

В течение всего учебного года проводятся следующие акции: «Подари книгу библиотеке»; «Прочитай книгу о войне и предложи её другу», посвященная 70-летию великой Победы.

Большая работа ведется по идеологическому воспитанию школьников. В библиотеке оформлены выставки «Мая сiнявокая Беларусь», «Непераможная i легендарная». Совместно с педагогами – организаторами проводятся мероприятия на идеологическую тематику  такие как: «И пусть поколения помнят», «Наши земляки в боях за Родину», игра – викторина «Настоящим мужчинам посвящается».

В библиотеке были созданы и систематически пополняются новым материалом тематические папки: «Алкоголь и подросток», «Курение – вред очевиден», «Наркомания: разговор на чистоту», «Экологическое воспитание», «Писатели мира детям», «Путешествия в мир детской литературы» и т.д.

В период весенних каникул приводится «Неделя детской книги». Совместно с детской библиотекой №10 проводятся мероприятия, посвященные великим детским писателям: литературная игра «Книг любимые герои двери в сказку нам откроют», литературная игра «Сказка ложь, да в ней намёк», час детской прессы «Расскажут обо всём на свете газеты и журналы детям».

Ждём Вас в библиотеке

понедельник - пятница    с  8.00 до 16.30

суббота   с  9.00 до  14.00
воскресенье - выходной