23 февраля в 09.30 утра,  у памятника Павшим героям в Великой Отечественной войне, возле государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Митинг открыл и поздравил собравшихся с государственным праздником ветеран ВОВ, публицист, краевед, полковник в отставке Докторов Анатолий Кузьмич. На мероприятии присутствовали представители отдела образования, спорта и туризма администрации  Ленинского района г. Могилева, администрация школы и иных организаций. Участники митинга почтили память защитников Отечества, не доживших до наших дней, минутой молчания. К памятнику были возложены цветы.

Это праздник всех, кто защищает национальные интересы и безопасность Республики Беларусь, работает в оборонном комплексе, для кого честь, долг и верность Отчизне стали главными жизненными ценностями. В этот праздник мы вспоминаем всех, кто погиб в Первую мировую, Гражданскую, Великую Отечественную войну и в региональных конфликтах. Вспоминаем защитников Отечества, которые своей грудью предотвратили Чернобыльскую катастрофу. Стабильность и мир – это самое великое достояние любого государства.

Педагог-организатор Башкеева С.В.

Все любят праздники. 23 февраля - день, которого с трепетом ждут многие. В этот день в  7 «А» классе была проведена конкурсно - развлекательная программа для мальчиков, которую подготовили девочки.

Качества будущих защитников проверили в разных конкурсах: на меткость, выносливость, смекалку, воображение. Мальчики практиковались в умении завязывать галстук, выполнении маскировки, а также попробовали, легко ли сделать прическу девочке. Запомнился всем конкурс, в котором участники с закрытыми глазами должны были узнать девочек.

И, конечно же,  были стихи и поздравления. Ожидания были не напрасны – у всех было превосходное настроение.

Классный руководитель Прищеп Т. М.

23 февраля – замечательный праздник не только для мужчин, но и для мальчишек.  В  1 «Б» классе  учителем Никифоровой Е.К.  была проведена конкурсно-игровая  программа «Вперед, мальчишки». Ребята приняли участие в интересных конкурсах и показали  свою силу,  ловкость, ум, меткость.

26 февраля  учащиеся 4 «В»  класса  приняли участие в конкурсно-развлекательной программе, посвященной Дню защитников Отечества. Дети приняли  участие в разных конкурсах, театрализованных представлениях.  Конкурсная программа помогла раскрыть такие качества у мальчиков, как сообразительность, ответственность, воспитанность, творческие способности. Шуточными стихами поздравили мальчиков веселые девчонки класса. В ходе испытаний команды будущих защитников молниеносно отвечали на вопросы, находили правильное решение в определенной ситуации, разгадывали кроссворд, составленный из названий боевой техники, шифровали слова, пробовали себя в летном деле в конкурсе "Военная авиация" . Но главное, что поняли мальчишки: настоящий мужчина должен защищать семью, страну, быть сильным, уверенным, благородным и заботливым!

А в конце всего мероприятия ребятам был накрыт сладкий стол, где ребята смогли пообщаться и насладиться сладостями в кругу хорошей компании. Праздник помог создать праздничное настроение этого замечательного дня.

Учитель Шпаковская Н.А.