13.02.2016

13 февраля, по традиции заведенной еще в советские времена, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» состоялся торжественный прием учащихся 5-х классов в ряды пионерской организации имени Олега Кошевого.

На линейке стройными рядами встали будущие пионеры с красно-зелеными  галстуками на руках. Ребята долго ждали этого дня, и вот, наконец, они – настоящие ПИОНЕРЫ! В торжественной обстановке администрация школы, учителя и старшие пионеры повязали галстуки ребятам и дали важные слова напутствия: «Носите галстук с гордостью и украшайте имя пионера добрыми делами!»

Педагог-организатор Башкеева С.В.

В субботу 13 февраля 2016 г. в рамках единого дня здоровья в ГУО «Средняя школа №19 г. Могилёва» прошли спортивные игры, эстафеты для учащихся 2-х классов. Ребята с удовольствием участвовали в играх, проявляли свои спортивные умения, соревновались друг с другом. Главным для нас в этот день были радостные улыбки детей, их хорошее настроение и здоровый румянец на щеках.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью 13 февраля, в рамках 6 школьного дня, во 2 «В» классе состоялся урок безопасности, посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Это мероприятие очень актуально, ведь ежегодно на дорогах Республики гибнет много детей.

Педагог-организатор Башкеева С.В.

13 февраля в школьной библиотеке с учащимися 2-4–х классов проводился литературный конкурс «Путешествие по сказкам».

Ребята отправились в сказочное путешествие, вспомнили и закрепили знания о названиях, авторах и героях детских сказок. В завершении конкурса ребята узнали об истории праздника – День Святого Валентина. Изготовили открытки-валентинки для своих родных и друзей.

Зав. библиотекой Скрылькова Т.М.

«Провести время с пользой, весело и интересно!»

Под таким девизом прошел шестой школьный день 13 февраля у учащихся 7 «А» класса. Сначала ребята отправились в музей. Но только они вышли из автобуса, их встречала стая голубей. Пройти мимо мальчики и девочки не смогли – покормили голубей, некоторых даже с рук. После этого отправились в музей имени Е. Р. Романова, где работала выставка «Мир тортов». На ней были представлены муляжи кондитерских изделий из мастики, которые привели детей в восторг. Очень хорошо, что работники музея разрешили сделать фотографии тортов.

Выйдя из музея, ребята задержались на площади Славы, обратили внимание на почетный караул, посмотрели смену почетного караула. Все остались под впечатлением от торжественности данной церемонии.

Нагуляв аппетит, учащиеся отправились в кафе, где продолжали общение, делились впечатлениями.

Вернувшись домой, ребята помогали родным, занимались семейными делами. Некоторые успели еще поиграть в пионербол в школьном спортзале.

День для всех не прошел зря!