Воля и труд  - дивные всходы дают

Приобщение молодёжи к труду – один из важнейших этапов воспитания. В летний период  2017 года в государственном учреждении образовании «Средняя школа № 19 г. Могилева» организована работа ученических производственных бригад и трудовых отрядов старшеклассников.

Ребята стали участниками социального проекта «Кто, если не мы?!» Совета территориального общественного самоуправления микрозоны № 12. В рамках реализации проекта учащиеся провели благотворительную акцию «Делать добро просто» по благоустройству дворовой территории ветеранов педагогического труда школы и благотворительную акцию «Могила воина священна для Отчизны» по благоустройству памятника землякам, погибшим  в 1941-1945 годах, в микрорайоне Казимировка. На территории школы учащиеся занимаются трудовой деятельностью на пришкольном участке, где поливают растения, пропалывают сорняки, ухаживают за цветами. В школе помогают ремонтировать классные кабинеты.

Традиционно большое внимание уделяется ландшафтному дизайну. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета. Ведь школьная территория – украшение не только школы, но и всего города в юбилейный для него год, а прекрасно оформленные цветники вызывают чувство гордости у ребят за участие в создании такой красоты.