Первичная Организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» ГУО «Средняя школа №19 г.Могилева» существует с 23 сентября 2003 года, носит почетное имя воина-интернационалиста Клинтухова Александра Анатольевича с 19 января 2007 года. В данный момент насчитывает 78 человек.

БРСМ меня учит дружить,

Учит страною своей дорожить,

Учит быть добрым, отважным, прямым,

Учит быть стойким, душой молодым!

Цель ОО «БРСМ»

Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию  в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»

Организация работает по следующим направлениям:

Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; приобщение молодых людей к занятиям физической культурой и спортом, удовлетворение потребности в физическом самосовершенствовании и достижении спортивных результатов; содействие комплексному оздоровлению молодежи, всестороннее развитие личности путем вовлечения в туристическую деятельность.

Формирование духовно и социально зрелой личности, которая способна к саморазвитию, самосовершенствованию, с присущими ей качествами патриота, труженика, гражданина посредством республиканской программы по культурному, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи;

Создание комплексной системы подготовки учащейся и студенческой молодежи к самостоятельному выходу на рынок труда. Организация трудоустройства молодежи. Республиканская программа "Занятость";

Создание условий для совместной деятельности БРПО (пионерской организации) и БРСМ, способствующей всестороннему развитию детей и молодежи.

Предупреждение преступности среди детей и молодежи посредством реализации программа МГО ОО "БРСМ" "Школа жизни";

Профилактика инфекций передающихся половым путем и ВИЧ/СПИД среди молодежи. Программа МГО ОО "БРСМ" "Мы выбираем жизнь".

Ты – активный, инициативный, творческий!

Тебе небезразлична судьба твоей школы, города, страны!

Ты любишь приносить пользу обществу и всегда готов прийти на помощь!

Тогда мы ждем тебя в ПО ОО «БРСМ»!

Для вступления в нашу организацию  тебе нужно:

1. Написать заявление

2. Принести 2 фото  ¾

3. Сдать вступительный взнос

По результатам 2009 года Первичная организация СШ №19 победила в городском конкурсе на лучшую ПО ОО «БРСМ» 2009 года среди школ и гимназий города.

Наши достижения:

Районный  конкурс фотографий «Будущее строить»  (2010г.) - 1 место

Член ПО ОО «БРСМ» Баранчук Анна заняла 3 место в конкурсе «Лидер 2012».

Член ПО ОО «БРСМ» Кезля Анастасия заняла 2 место в конкурсе «Лидер 2016»

<<<Для вас, ученики...