Вас приветствует первичная организация БМООСП ГУО «Средняя школа №19 г. Могилёва». Наша организация была образована 8 апреля 2002года. На сегодняшний день количество её членов составляет 121 человек. В 2009 году  многие из членов нашей организации закончили среднюю и базовую школу и поступили в высшие и средние учебные заведения. Но на их место приходит достойная смена.

Наша первичная организация БМООСП работает по разным направлениям: обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения – с этой целью проводятся занятия с малышами по ППБ, оказанию первой медицинской помощи, викторины «Пожарная угадайка», «Знатоки пожарного дела», путешествие по «Царству безопасности».

Также одним из направлений деятельности нашей организации является спортивная деятельность. Члены нашей организации участвуют во всех спортивных мероприятиях проводимых в школе, а также являются постоянными участниками тур.слётов.

Одно из самых важных видов нашей деятельности  - оказание шефской помощи инвалидам, ветеранам ВОВ и одиноким престарелым людям. Ребята помогают им по хозяйству, поздравляют с праздниками: Днём  пожилого человека, Днём Победы, организуют для них в школе праздничные концерты, огоньки.

Многие из членов нашей организации являются постоянными участниками Вахты памяти, где проявляют себя, как настоящие защитники нашей Родины.

Одним из любимых видов деятельности наших  ребят является туристско-краеведческая  деятельность в рамках республиканской акции «Жыву в Беларусі  і  тым ганаруся».

Наша организация тесно сотрудничает с первичными организациями ОО «БРСМ» и ОО «БРПО». Совместно мы организуем школьные праздники и мероприятия.

Добро пожаловать в нашу школу и в нашу первичную организацию БМООСП!

<<<Для вас, ученики...