18.03.2017

В рамках шестого школьного дня 18 марта в третьих классах была проведена познавательно-игровая программа «Форд Баярд».

Все дети, разделившись на две команды, активно штурмовали форд, участвуя в различных конкурсах. Ребята соревновались в смекалке, разгадывали ребус-сканворд. Проявляли ловкость в конкурсах «Пирамида», «Денежный плот», «Змейка», «Меткий стрелок». Художественные и творческие способности команды показали в конкурсах «Оригами» и «Командный рисунок».

Итогом стало вручение дипломов и памятная фотосессия.

18 марта 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №19 г.Могилева» в рамках республиканской патриотической акции, приуроченной ко дню Конституции Республики Беларусь, прошло торжественное вручение книг «Я – гражданин Республики Беларусь» -  подарка Президента Республики Беларусь. Заведующая библиотеки Скрылькова Татьяна Михайловна рассказала учащимся про основные пути становления Республики Беларусь, историю появления и развития основного Закона нашей страны – Конституции Республики Беларусь, поздравила юных граждан с этим значимым событием и пожелала быть достойными такого почетного звания как гражданин Республики Беларусь.

Одновременно с этим состоялось торжественное вручение членских билетов БРСМ и значков.

Авсеюшкина Н.И., педагог-организатор

Учащиеся 6–х классов в шестой школьный день посетили экологическую гостиную «Лес – наш зеленый друг», где показали отличные знания о лесе и лесных ресурсах, приняли активное участие в эрудит-лото и интерактивной игре «Четыре угла».  Юные участники экологической гостиной изобразили птиц, живущих в наших лесах.

Зав.библиотекой Т.М. Скрылькова

В рамках шестого школьного дня 18 марта учащиеся 6 «А» класса посетили выставку молодых художников, посвященную 145-летию со дня рождения В.К. Бялыницкого-Бирули в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленникова. Ребята познакомились не только с пейзажами столь дорогих и родных мест, но и с портретами близких и любимых людей самих художников. К тому же ребята познакомились с интересными и побуждающими к размышлению скульптурами.

Классный руководитель 6 «А» класса Жарикова Д.А.