04.03.2017

Наверняка, все вы почувствовали, как что-то изменилось в природе и настроении… А все очень просто. Наступила весна, пора, которая дарит нам всем много солнца, тепла, любви. Пора, которая дарит нам один из самых прекрасных праздников в году. И в этот день, учащиеся 6 «А» класса совместно со своим классным руководителем, поздравили прекрасную половину учащихся нашей школы с предстоящим праздником 8 марта. Наших юных зрительниц мы порадовали трепетными музыкальными и зажигательными танцевальными номерами, занимательными конкурсами и викторинами.

04 марта в рамках 6 школьного дня в 1 «Е» классе прошло воспитательное мероприятие  «А ну-ка, девочки!», приуроченное к празднику весны. Все ребята с удовольствием поздравляли своих милых мам и бабушек. Они пели весёлые песни,  задорные частушки, читали стихи и принимали участие в конкурсах. Ребята встречали у себя сказочных героев и выполняли все задания, что предлагали Красная шапочка, Золушка и кот Леопольд.

А в конце праздника  каждая мама получила подарок!

С праздником весны, милые женщины!

Учащиеся 8 «А» класса 4 марта посетили музей  МЧС. Всем ребятам очень понравился рассказ экскурсовода, потому что он был очень познавательный – содержал информацию  не только о развитии пожарной службы в городе Могилеве, но и интересные факты об истории Могилева. Радостное настроение у всех посетителей музея от возможности посидеть в машинах, которые раньше принимали участие в тушении пожаров. Время прошло быстро и интересно.

Классный руководитель 8 «А» класса Прищеп Т М.

Тема наркомании на сегодняшний день является одной из главных тем общества. Практически все усилия педагогики, психологии, медицины, религии направлены на профилактику, лечение и предупреждение наркомании.

Эта беда не останавливается ни перед детьми, ни перед молодежью, ни перед нравственностью… Она убивает медленно и жестоко. По-другому наркоманию называют «тихая смерть» или «химическая война». Она уже сломала не одну судьбу и ещё сломает, если её не остановить. Что такое «наркомания»? Безысходность или развлечение попытка решить проблему или искусственно её создать? Ответы на эти и многие другие вопросы учащиеся узнали, посетив урок-диалог «Выход есть: живи без наркотиков», посвященный  Дню борьбы с наркоманией. Ребята поделились своими знаниями, и в завершении урока каждый отразил свое видение проблемы в рисунках.

Зав. библиотекой Т.М. Скрылькова