25.02.2017

“А ў нас сёння Масленіца!”. Пад такім дэвізам праводзілі свой шосты школьны дзень вучні 5-х і 7-х класаў сярэдняй школы №19. Вучні даведаліся пра тое, як раней на Беларусі адзначалі гэтае свята, узгадалі  традыцыі сваіх продкаў. Адгадвалі загадкі, весела і дружна спявалі песні, гулялі ў беларускія народныя гульні!  Хлопцы і дзяўчаты развітваліся з зімой і сустракалі прыгажуню-вясну. Не абышлося свята без галоўнага сімвалу. Усе удзельнікі пачаставаліся блінамі і гарабатай. У гэты цудоўны дзень было яркае сонечнае надвор’е і з такім жа настроем разыходзіліся дамоў вучні і настаўнікі!

Настаунiкi беларускай мовы i лiтаратуры

День 25 февраля надолго запомнится победителям школьного конкурса  «Молодые таланты Беларуси». Потому что именно в этот день они получили дипломы за свои творческие способности, за артистизм, вокальные, танцевальные и музыкальные таланты, которые демонстрировали строгому жюри неделей раньше. Мы с удовольствием вспомнили еще раз их номера – яркие, веселые, зажигательные, трепетные.  Спасибо всем участникам конкурса и поздравляем тех, кто был немножечко лучше! Стремимся к новым вершинам!

И.о.заместителя директора по ВР  Афанасьева Н.В.

25 февраля в 1 «Б» классе было проведено открытое воспитательное мероприятие «А ну-ка, мальчики!», приуроченное к 23 февраля – Дню защитников Отечества.

В празднике приняли активное участие не только учащиеся класса, но и их родители. В конкурсной программе участники проявили находчивость, смекалку, ловкость. Девочки порадовали присутствующих номерами художественной самодеятельности.

Праздник надолго запомнится и детям, и гостям мероприятия.

Учитель начальных классов Карпова Л.А.

Так хочется весны! 25 февраля, в рамках шестого школьного учащиеся третьих классов решили приблизить весеннее настроение. Во время работы «Творческой мастерской» ребята с огромным удовольствием изготавливали из цветной бумаги гиацинты. Цветы получились яркие и весенние, как и настроение у детей.

Учитель Лыбзикова Т.В.

25 февраля  среди учащихся 8 «В» класса   была проведена игра « А ну-ка, мальчики».  Мальчикам предлагались различные конкурсы.  Итогом проведения мероприятия стало составление коллажей «Наши мальчики» и «План мальчиков на будущее».  Также ребята не забыли о Масленице. Девочки угостили  мальчишек блинами с различной начинкой и сладким чаем. Все остались довольны!