Очень гордятся своими настоящими мальчишками воспитатели групп продленного дня Лепендина Л.В., Обухова Е.В., Миночкина Т.А., Соболева И.Л. государственного учреждения образования «Средняя школа №19 г.Могилева». 23 февраля состоялся большой «Фестиваль настоящих мальчишек». Присутствовали 72 учащихся 1-2 классов групп продленного дня. Команды конкурсов доказали, что они достойны звания настоящих мальчишек. Кроме конкурсов ребята эмоционально просмотрели музыкальные видеоролики о Великой Отечественной войне. Была организована мини-выставка музейных экспонатов из личной коллекции Обуховой Е.В.. Девочки поздравили мальчиков праздничным концертом, где танцевали, пели и читали стихи. Главная цель достигнута: все прониклись атмосферой праздника, эмоций, сердечности, уважения к нашему прошлому. Ведь без прошлого не будет настоящего.

Воспитатель ГПД Обухова Е.В.

24 февраля  учащиеся 1 «В»  класса  приняли участие в конкурсно-развлекательной программе, посвященной Дню защитников Отечества. Мальчики не только играли и соревновались, а приобретали  важное понимание того, что они растут защитниками, и не только своего отечества, но и девочек, которые их окружают, и будут окружать всю оставшуюся жизнь, а также всех более слабых, чем они сами.

Частушками и памятными подарками поздравили мальчиков веселые девчонки класса. В ходе испытаний команды будущих защитников молниеносно отвечали на вопросы, находили правильное решение в определенной ситуации, учились построению, подъёму, одеванию. Разгадывали пароли, били тревогу, оказывали помощь пострадавшему. Пробовали себя в летном деле в конкурсе "Военная авиация" . Но главное, что поняли мальчишки: настоящий мужчина должен защищать семью, страну, быть сильным, уверенным, благородным и заботливым!

А в конце всего мероприятия ребятам был накрыт сладкий стол, где ребята смогли пообщаться и насладиться сладостями в кругу хорошей компании. Праздник помог создать праздничное настроение этого замечательного дня.

Классный руководитель  Шпаковская Н.А.