«Предупрежден – значит вооружен!»

Под таким девизом 9 и 10 февраля  2017 года в школе  были организованы  тематические встречи по правовому воспитанию «Закон-основа всех основ»  для учащихся 6-11 классов. Перед учащимися школы выступали старший участковый инспектор ИДН Ленинского РОВД г.Могилёва Козлов А.С. (09.02.2017г.)  и старший участковый инспектор Ленинского РОВД г.Могилёва Башаримов П.В. (10.02.2017 г.).  Были рассмотрены вопросы об особенностях уголовной и административной  ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, в частности таких, как: употребление спиртных напитков, курение в общественных местах, мелкие хищения, кражи,нецензурная  брань, граффити,  и др. Учащимся была доведена статистика преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними за истекший период на территории г.Могилева. Обсуждены факты наиболее резонансных правонарушений. Особое  внимание в ходе мероприятий было уделено вопросам последствий и ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение курительных смесей. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пасюкова В.А., социальный педагог Средней школы №19 г.Могилёва