17.12.2016

17 декабря на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г.Могилева» состоялся  VII районный Слет ОО «БРПО». Пионеры государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Могилева», в сопровождении взрослого лидера Жиливинской С.В. были направлены в качестве делегатов Слета. На торжественном Слете были подведены итоги результативной деятельности пионерских дружин, организаторов пионерского движения и запланированы новые интересные дела на следующий год.

За высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность пионерским традициям в деле воспитания подрастающего поколения, дипломами Могилевской областной пионерской организации были отмечены некоторые педагоги-организаторы Ленинского района, чья помощь и поддержка способствует не только поддержанию имиджа пионерской организации, но и личностному росту ее актива. От имени отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района                 г. Могилева, общественной организации БРПО, самым достойным пионерам и их родителям были вручены дипломы и благодарственные письма.

Районный слет стал стандартом интересных и полезных дел, участвуя в которых дети учатся дружить, использовать свое свободное время для полезных дел на благо своей семьи, школы, города, Родины.

Педагог-организатор государственного учреждения образования

«Средняя школа № 19 г. Могилева»

Жиливинская Светлана Владимировна

В школьной библиотеке в рамках шестого школьного дня прошла игра – викторина «Здоровье – это здорово». В начале дня дети получили массу новых знаний: для чего служит мыло, что нужно делать чтобы быть бодрым и здоровым, чем полезны фрукты и овощи, как правильно ухаживать за зубами, а так же о вреде жвачки.

В конце познавательного урока отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Каждый участник прошел анкетирование под названием  «Как ты питаешься?»

И.А. Семенова