10.12.2016

У гэтым годзе адзначаюцца юбілеі дзвюх зорак беларускай літаратуры - Максіма Багдановіча і Алаізы Пашкевіч (Цёткі). Цётцы спаўняецца 140 год з дня нараджэння, а Максіму Багдановічу – 125.  У гэтых іменах цэлы пласт нашай культуры, рысы, якія назаўжды акрэслілі адметнае аблічча беларускай нацыі. Яшчэ раз звярнуць увагу школьнікаў на высокія вобразы паэтаў-рамантыкаў дазволіла літаратурная вечарына «Нязгасныя зоркі на беларускім небасхіле», якая прайшла 10 снежня ў школьнай бібліятэцы. Вучні параўналі творчасць і жыццёвы шлях паэтаў, знайшлі падабенства паміж імі, чыталі іх вершы, пазнаеміліся з выставай кніг, якія есць у бібліятэцы.

Загадчык бібліятэкай Т.М. Скрылькова

10 декабря в нашей школе прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», среди учащихся 2 классов.

Открывал и закрывал наш праздник замечательный, зажигательный  танцевальный коллектив «Экстим-Денс» под руководством Шапиро Т.А.

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все команды старались и выглядели достойно.       Всем участникам праздника были вручены грамоты за активность в спортивной жизни школы

И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.  Получилось очень увлекательное мероприятие. Оно помогло детям отдохнуть от учебного процесса, получить заряд позитивных эмоций.

Спорт делает наших детей сильными, смелыми, учит дисциплине, а также является гарантом хорошего настроения. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена.

Жиливинская Светлана Владимировна

10 декабря для учащихся 8-ых классов было проведено мероприятие "Я человек! И я имею права!", которое проводилось в рамках Всемирного дня прав человека. В ходе мероприятия учащиеся узнали историю прав человека, посмотрели инсценировки учащихся 8 «А» класса о правах детей, составляли коллаж, определяли права и обязанности учащихся, анализировали ситуации, высказывания о правах человека.  Психолог Наталья Владимировна дала ребятам советы об их правах и обязанностях. В конце мероприятия исполнили позитивную песню и прикрепили к доске смайлики, показав этим,  было ли им интересно. Мероприятие было познавательным, интересным, веселым.

Классный руководитель 8 «А» класса Прищеп М.М.