03.12.2016

В рамках 6-го школьного дня было проведено воспитательное мероприятие «Моя семья - моё богатство» классным руководителем 2 «Е» Пируцкой  Екатериной Владимировной.

На мероприятие пришли дети со своими родителями, для которых Екатерина Владимировна организовала конкурсы – тандемы. Вместе, родители и дети искали значение слова «Семья» в толковых словарях, составляли генеалогическое древо, составляли буриме, искали мудрость, заключенную в  пословицах и поговорках, разгадывали кроссворд.

Заключительным аккордом стало совместное составление сочинения «Дом моей мечты».

В шестой школьный день учащиеся 6Б класса посетили филиал Могилевского краеведческого музея - Музей этнографии. Научный сотрудник музея познакомила ребят с экспозицией «Земли родной круговорот», в которой через календарные обряды и праздники показан быт крестьян в конце ХIХ – начале ХХ века, а также с экспозицией «Могилев губернский», посвященной жизни городских сословий этого же периода. Продолжением знакомства с историей родного края стало посещение новой историко-культурной точки города - недавно открытого подземного перехода на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Пушкинского. Стены подземного перехода украсили старинные фотографии и картины, по которым можно проследить историческое развитие Могилева. Ребята с огромным интересом узнавали на этих фотографиях знакомые места, удивлялись тому, как изменился наш город.

3 декабря в 1 «Г» классе прошло открытое воспитательное мероприятие «Друг в беде не бросит»Ребята совершили путешествие на остров Дружбы к коту Леопольду, преодолевая препятствия, которые приготовили враги самого доброго кота – коварные мыши. Но ребята  очень дружные, поэтому справились со всеми заданиями. В ходе путешествия они разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, пели, танцевали и угадывали песни. А попав на остров, узнали рецепт долгой дружбы.

1 декабря -  этот день всегда посвящается дню защиты против СПИДа. Поэтому в 6-ой школьный день состоялся урок-диалог «Нет группы риска - рискуют все». Учащиеся получили знания о ВИЧ инфекции и о правилах профилактики. В качестве закрепления полученных знаний учащиеся разгадывали кроссворд и участвовали в блиц-опросе «Правда ли, что…?».