12.11.2016

12 ноября во 2 «Б» классе учитель начальных классов Никифорова Елена Казимировна провела праздник «Счастлив тот, кто счастлив дома». В непринужденной обстановке участницы-семьи поделились своими секретами семейного счастья.  Зрители узнали много интересного о жизни каждой семьи: о семейных увлечениях, традициях, о родословной.

Семей неинтересных в мире нет.

Их судьбы – как история планет.

У каждой есть особое – свое,

И нет других, похожих на нее.

В конце праздника члены жюри наградили семьи грамотами и сладкими призами. Передавая зажженную свечу, которая  символизирует семейный очаг, участники поделились своими впечатлениями  о прошедшем празднике.

Во 2 «В» классе состоялось интересное мероприятие «Заочное путешествие по городу Могилёву». Ребята узнали много о своём родном городе: познакомились с легендой о возникновении названия города, гербом Могилёва, историческими местами, связанными с Великой Отечественной войной, музеями города. Так же ребят заинтересовали сведения о Могилёве как о культурном и спортивном центре Беларуси, о фестивалях, которые регулярно проводятся в городе, о земляках-могилевчанах, которые прославили наш город на олимпийских играх. В завершение занятия ребята определили Могилёв как город с богатой историей, героический, культурный, спортивный, дружелюбный.

15 ноября, в нашей стране, отмечают  День вторичной переработки. 12 ноября, в школьной библиотеке, прошел экологический эрудицион, посвященный этому дню - «Мусор – монстр цивилизации». Учащиеся 6-ых классов  приняли активное участие в мероприятии. Читали стихотворение А.Усачева «Мусорная фантазия», отвечали на вопросы: какие экологические проблемы существуют у нас на планете; какие последствие нас ждут, если человечество не остановиться; удалось ли автору стихотворения отразить всемирную проблему экологии  и другие.

Ребятам были предложены конкурсы на эрудицию, в которых они показали свои экологические знания. Затем они успешно справились с кроссвордом, где было зашифровано ключевое слово – планета. В завершении игры дети стали в круг и каждый высказал свое мнение, что он будет делать для того, чтобы наш город, наша планета оставались такими же прекрасными.

Зав. библиотекой Т.М. Скрылькова

12.11.2016г в нашей школе прошёл День здоровья – соревнования по волейболу. Также ребята мечтали о подарках на Новый год и выявляли свои индивидуальные особенности. А три команды учащихся стремились к здоровому образу жизни, соревновались в викторине «Азбука здоровья».

Педагог-психолог Афанасьева Н.В.