29.10.2016

29 октября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» прошел конкурс «Созвездие талантов», между учащимися 1-4 классов, который предоставил прекрасный шанс нашим ребятам продемонстрировать свои не­заурядные возможности.

Зачастую друзья, знакомые, одноклассники, казалось бы, не блистающие особенными талантами, обладают невиданными способностями в различных областях творчества, но боятся или не знают, как показать свои умения! В нашей школе много ребят, о творчестве которых мы совсем ничего не знали. А этот замечательный конкурс позволил выявить наших новых звёздочек, и показать мастерство уже полюбившихся всем талантов.

В этот день ребята пели, танцевали, читали стихи. На школьной сцене дети показали свое творчество, многие из которых стали победителями. В глазах ребят был заметен неподдельный интерес ко всему происходящему на сцене. Все находились в ожидании, гадая, кто стал победителем «Созвездия талантов», кто занял призовые места. Но члены жюри были убеждены, что главная цель конкурса - не в этом, а в том, чтобы выявить таланты учащихся.

Мы поздравляем всех победителей и верим в их дальнейшие успехи, и надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют нас своими талантами!

Педагог-организатор Жиливинская Светлана Владимировна

29 кастрычніка у рамках шостага школьного дня вучні 1-2 классаў сярэдняй школы №19 г.Магілева наведаліся у Магілеўскі абласны краязнаўчы музей ім. Е.Р. Раманава.

Экскурсавод прапанавала адзел, які падыходзіў больш да ўзросту дзяцей.

Адзел “Прыроды краю” даў нам яскравае уяўленне аб прыродным багаці нашай вобласці. Мы – настаўнікі разам з вучнямі мелі магчымасць пабачыць разнавіднасці  жывельнага і рослінага свету. Дзеці пабачылі прадстаўнікоў лесу: барсукоў, ваўкоў, дзікаў. Вучням вельмі падабаўся прыгажун - лось. А мы з калегай з захапленнем назіралі за сямействам баброў,  які рабілі сабе “хатачкі”

Дзякуй супрацоўнікам музея, якія сумелі ў цікавай форме данесці шмат інфармацыі яу для вучняў, так і для настаўнікаў!

Настаунікі пачатковай школы Казлоўская А.О., Кірэйчанка І.В.

29 октября 2016 учащиеся 6 «А» класса в рамках XIX Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2016» посетили мастер-класс «Создание образа в анимации», который проводила режиссер-аниматор Маргарита Нагибина. Учащимся выпала уникальная возможность заглянуть за кулисы создания мультфильма. Они создавали своих мультипликационных персонажей, которые посредством специальных программ «оживали». И в конце мастер-класса ребятам предложили посмотреть несколько короткометражных мультфильмов, выполненных в различных анимационных техниках.

29 ноября, в библиотеке, прошла игра-путешествие «Золотая осень». Ребята принимали участие в литературных конкурсах, читали стихи данной тематики, разгадывали загадки. Затем учащиеся, вместе с библиотекарем, отправились в путешествие по школьному двору, где собирали осенний букет из листьев и любовались пейзажами осени.

Библиотекарь И.А. Семенова