22.10.2016

22 октября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» состоялась игра КВН между учащимися 7-8-х классов. Тема игры «Говорит и показывает молодежь». Мероприятие потрясающее: море шуток, смеха, столько открытий!

Ребята продемонстрировали не только свои артистические возможности, остроумие, но и сумели показать высокий уровень организованности и самостоятельности, а также серьезный уровень подготовки, креативное мышление  и незаурядные актерские способности. КВН  еще раз  продемонстрировал то, что  в  нашей  школе  учатся действительно замечательные дети  и работают  творческие  учителя.

Педагог-организатор Башкеева С.В.

В рамках шестого школьного дня учителями Тычко И.А. и Куртасовой Н.Ю. была проведена спортивно-познавательная игра "Спортивный калейдоскоп".
В соревнованиях приняли участие команды "Крепыш" и "Смельчаки", сформированные из учащихся 5В, 6Б и 11А классов.
Участники команд соревновались в различных спортивных и интеллектуальных конкурсах. Ребята проявили ловкость, скорость и смекалку. В конкурсах старшеклассники помогали и поддерживали младших товарищей. Соревнования сплотили всех ребят в едином стремлении к победе.
С небольшим отрывом победила команда "Смельчаки". Приятным завершением мероприятия стали сладкие призы командам-участницам.

22 октября в школьной библиотеке прошел урок экологии «Стань природе другом». Ребята узнали историю, значение и важную роль леса на нашей планете и, что главная задача каждого человека   сохранить и приумножить живое богатство.

Библиотекарь И.А. Семенова