День матери

Мама! Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник. И наша школа не исключение.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева»  стало доброй традицией проводить праздники, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому замечательному дню. Главная цель этого праздника – воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. Готовясь к празднику, в школе был проведен замечательный конкурс рисунков, в котором учащиеся приняли активное участие, так как каждому понятно крылатое утверждение: «Есть один человек, которому мы должны всю жизнь – это Мать!».

День матери имеет отношение к каждому человеку – у всех есть мама, подарившая жизнь, и за это она достойна любви, уважения и бесконечной благодарности. Давайте хотя бы в этот особенный день не забудем сказать ей: «Спасибо, мама!».

Башкеева С.В., педагог-организатор

Вучнямі 8В класа было арганізавана свята "Матулечкі". Дзеці чыталі вершы, віншаванні сваім мамам. Падзяліліся сваімі думкамі ў пісьмах для мам і арганізавалі салодкія прысмакі.