01.10.2016

В рамках шестого школьного дня классным руководителем 3 «В» класса была проведена конкурсно-игровая программа «Взрослые и дети». В ней участвовали две команды, которые были сформированы из родителей и их детей.

Тёплая, непринуждённая обстановка позволила провеcти время с пользой, интересно и очень весело. В конкурсах для взрослых ребята активно поддерживали своих родителей. Особенный интерес вызвали конкурсы-тандемы.  В них дети и взрослые смогли вместе защитить проект, сочинить частушку на заданную рифму и вместе её спеть.

Финальной точкой конкурсной программы стал «Кулинарный поединок». В нём приняли участие все родители. Мамы и папы испекли пироги, печенье, торты, которые были с удовольствием съедены за большим школьным столом.

Особой оценкой мероприятия стали слова детей и взрослых: «Нам нужно чаще собираться нашей школьной семьёй».

Классный руководитель 3 «В»  класса Зайчук Ольга Викторовна

1 октября учащиеся 5"В" и 6 "Б" классов посетили Третий Национальный форум "Музеи Беларуси", который проходил в нашем городе. Выставочную площадку предоставил спортивный комплекс "Олимпиец". Практически каждый музей Беларуси представил свою экспозицию. Ребята и педагоги с огромным интересом познакомились с выставками музеев, приняли участие в конкурсных программах, наметили маршруты для экскурсионных поездок.

Традиционно, 1 октября, страна отмечает международный день пожилых людей. Ребята 6-7 классов посетили информационный час «Уважайте старость», посвященный этому празднику. Учащиеся рассказали о своих бабушках и дедушках, читали стихи о них.

Библиотекарь И.А. Семенова

Как всегда, в нашей школе 6-й школьный день насыщенный и весёлый.
Мы и занимаемся спортом, и познаём себя, и изучаем новое и интересное. И наши любимые учителя тоже учатся, перенимают опыт и делятся своими секретами друг с другом.

Педагог-психолог Афанасьева Н.В.