09.04.2016

09 апреля 2016 года прошёл городской субботник. Наши ребята убирали территорию школы, сажали молодые деревья вместе с директором, приводили в порядок свои рабочие места в классах.

Родина начинается с детства, а детство невозможно представить без первой книги, которая знакома всем без исключения ребятам. Конечно это букварь! С этой книги начинается путь познания родного языка и окружающего мира. Учащиеся 4-5 классов, в 6-ой школьный день недели, отправились в виртуальное путешествие «Букварь: родословная книги», где вспомнили, как выглядел их первый букварь, узнали его историю возникновения и развития.

Зав. библиотекой Т.М. Скрылькова

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» состоялось очередное  принятие ребят в октябрята и пионеры. Членами Белорусской Республиканской пионерской организации стали ребята 4, 6, 7 классов. Ребята дали торжественное обещание любить и защищать свою Родину, быть честными и справедливыми, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской Республиканской пионерской организации. Право повязать галстуки получили наши лучшие пионеры.

Торжественное принятие в пионеры прошло на дружеской, веселой ноте, и в нашей школе пополнились ряды тех, кто готов заботиться обо всех, кто нуждается в помощи, уважает мнение товарищей и верен дружбе. С каждым годом число пионеров в нашей школе увеличивается.

Педагог-организатор Башкеева С.В

9 апреля учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» приняли участие в конкурсе юных инспекторов движения.