В субботу – в Зоосад

3 октября – очередная суббота учебного года. Нет ничего лучше, чем провести этот день на свежем воздухе. Именно поэтому учащиеся 7 «А» класса вместе со своим классным руководителем отправились за город. В этот день мы посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле» и Зоосад.

Начали мы экскурсию с мемориального комплекса «Буйничское поле». Вспомнили события ВОВ под Могилевом, мужество и героизм наших соотечественников. Прошлись также по красивым аллеям до памятного  камня писателю К. Симонову, где поговорили о воспоминаниях писателя о нашем городе и событиях, происходивших в военное время в здешних местах. С большим интересом мы изучали  образцы боевого вооружения и техники периода войны.

Потом мы отправились в Зоосад. Конечно же мы там были раньше, но и в этот раз мы увидели и узнали  что-то новое о животных. Большой восторг вызывали у нас животные, когда они подходили поближе к нам, а северный олень даже издавал звуки. После посещения зоосада нам есть что показать близким, некоторые фотографии животных получились очень хорошие. Классной компанией мы прошли по зоосаду, пообщались и получили заряд энергии как минимум на следующую учебную неделю. Веселые и довольные мы вернулись домой.

Учащиеся и классный руководитель 7 «А» класса.

.

архив>>>