24.09.2016

24 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» прошли соревнования по мини-футболу для учащихся 8 классов.  Такие соревнования проводятся в целях комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся; пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения; стимулирования педагогической деятельности в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

Соревнования проводились в дружеской и теплой атмосфере. Учащиеся смогли пообщаться друг с другом и немного отвлечься от своих насыщенных школьных будней. Все участники довольно серьезно подошли к подготовке соревнованиям. Это было видно по той воле к победе и тому накалу страстей, которые бушевали в течение всей игры.

Башкеева С.В., педагог-организатор

24 сентября учащиеся 11-х классов приняли участие в профориентационной акции МВД "Святое дело - Родине служить".

24 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» для учащихся 5-6 классов прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», посвящённый неделе мира.

Юные художники каждой команды должны были наиболее полно раскрыть тему конкурса и проявить свои творческие способности. Следует отметить, что предварительно, как, и положено, в течение нескольких дней шла подготовка – рисовались эскизы на бумаге и выбирались наилучшие сюжеты. Благодаря прекрасным рисункам все случайные прохожие и члены жюри узнали, каким видят мир наши дети и что больше всего любят: это – семья и школа, любимый вид спорта, цирк и кино, компьютер и мороженое, солнце и радуга, сладости и мультики.

Очень сложно было определить победителя, так как все участники конкурса очень постарались, и поэтому жюри вынесло решение, что конкурс нужно завершить дружеской ничьей.

Башкеева С.В., педагог-организатор

24 сентября, в рамках недели мира,  учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» приняли участие в благоустройстве памятника Павшим героям в Великой Отечественной войне.

Это всего лишь один из  способов выразить благодарность павшим за Родину героям, наш долг перед теми, кто подарил нам жизнь. Важно помнить об этом. Важно беречь память о героическом подвиге целого народа, который ценой великих усилий и потерь подарил нам Великую Победу!

Башкеева С.В., педагог-организатор

24 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» в сопровождении веселой музыки было проведено одно из самых ярких и любимых школьных мероприятий - «Осенняя ярмарка-продажа». Это праздник урожая и изобилия, который всем его участникам дает понять, насколько богата и плодородна белорусская земля. Здесь можно было купить овощи, фрукты, домашнюю кондитерскую выпечку, сладости и многое другое по самым низким ценам.

Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов – они шутками – прибаутками, а то и песнями зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые вмиг раскупались со столов.

Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место. Никто не ушел без замечательных покупок. Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника.

Педагог-организатор Башкеева С.В.

24 сентября в школьной библиотеке, для учащихся 2-3 классов, прошел художественный дайджест «Эти забавные животные». Учащиеся узнали интересные факты из жизни животных, познакомились с литературой, которая имеется в библиотеке по данной тематике, сложили пазлы с изображением зверей. В завершении мероприятия ребята поделились на 2 команды и ответили на вопросы викторины, где показали хорошие результаты.

Библиотекарь Семенова И.А.