В государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» в летний период 2017 года организована работа разновозрастного профильного отряда «Фемида».

Мероприятия, организованные с учащимися, проводятся в целях духовно-нравственного воспитания, укрепления толерантных отношений в подростковой среде, профилактики преступлений и правонарушений, пропаганды здорового образа жизни.

С ребятами  организованы кинолектории по профилактике наркомании «Смертельные дозы»,  «Чем опасны курительные смеси», курения «Цена курения», алкоголизма «Молодежный алкоголизм», «Правда о пиве», час общения «Берегись – СПАЙС!», «Правда о производстве сигарет», турнир «Клуб знатоков профессий», викторины по ЗОЖ, игровые занятия, занятия с элементами тренинга.