Мы у них в вечном долгу

28 июня 2017 года у памятника воинам – землякам, погибшим в 1941-1945 годах, в микрорайоне Казимировка организован митинг, посвященный 73–й годовщине освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и Дню независимости Республики Беларусь. В митинге приняли участие Андрей Викторович Кошевский, заместитель главы администрации  Ленинского района г.Могилева, представители промышленных предприятий, учащиеся, педагоги и работники государственного учреждения «Средняя школа № 19 г. Могилева», учреждения образования «Могилевский торговый колледж потребкооперации», жители микрорайона Казимировка. С приветственных словом к присутствующим от ветеранской организации города обратился ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке Анатолий Кузьмич Докторов. Свое творчество собравшимся подарили солист ансамбля «Весялуха» УК «Могилевская областная филармония», лауреат международных и республиканских фестивалей Александр Фролов, финалист республиканского конкурса «Новые имена Беларуси» Евгений Смоляр, педагог-организатор школы Жанна Волкова.

Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам, иначе нельзя.