лагеря труда и отдыха «Радуга»

«Средняя школа № 19 г. Могилева»

в период с 01.06.2017 по 26.06.2017

С 1 июня 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Могилева» организована работа лагеря труда и отдыха «Радуга». Ребята работают на полях ОАО «Фирма» Вейно», где занимаются ручной прополкой клубники, рыхлением почвы в междурядьях и лунках. На территории школы учащиеся отряда занимаются благоустройством дворовой территории, в классных кабинетах - покраской школьной мебели. Интересно и увлекательно организован и досуг ребят.

22 июня 2017 года  учащиеся ЛТО «Радуга» приняли участие в  молодежной патриотической акции «Звон скорби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Ребята посетили памятник погибшим землякам в 1941-1945 годах, памятник на месте расстрела мирных граждан в микрорайоне Казимировка, памятник воина- интернационалиста Александра Клинтухова, почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания и склонили головы перед мужеством и героизмом советских солдат.