Летний отдых – это активная пора социализации учащихся, начало их трудовой деятельности. Как школьникам организовать свой досуг, применить на практике трудовые навыки, научиться новому и полезному? Все это можно осуществить, работая непосредственно в рамках временной трудовой занятости. Она организуется с целью приобщения учащейся молодежи к общественно-полезной деятельности, получения ею трудовых навыков, адаптации к трудовому процессу, подготовки к самостоятельному выходу на рынок труда и улучшения материального благосостояния.

В нашей школе в летний период 2017 года совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите населения Могилевского горисполкома организована временная трудовая занятость молодежи. Учащиеся школы под руководством учителя обслуживающего труда Мрочко М.М. заняты пошивом штор и ламбрекенов для кабинета биологии.