1 июня - Всемирный день защиты детей

01 июня в актовом зале школы состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты детей «Читающая страна детства», подготовленное библиотекарями школы. На празднике присутствовали ребята из школьного лагеря. Дети узнали об истории возникновения праздника, с увлечением разгадывали загадки-перевертыши, принимали участие в литературной викторине «Поляна сказок», игре «Съедобное-несъедобное», отвечали на вопросы литературной разминки «С книгами знаться, ума набираться», с удовольствием участвовали в конкурсах «Литературный читатель» и «Угадай сказку». Кроме того библиотекарями была оформлена книжная выставка «Литературные странствия», на которой были представлены книги из фонда школьной библиотеки: сказки народов мира, авторские сказки, повести и рассказы русских и зарубежных писателей, книги серий «Я познаю мир», «Все обо всем», энциклопедии и др.

Не обошелся праздник и без сюрпризов. В гости к ребятам пришли библиотекари детской библиотеки №10. Ярким событием праздника было присутствие мыльных пузырей, складывание картинок из пазлов, фотосессия детей в причудливых головных уборах. Ребята смогли примерить на себя яркие образы клоунов, пиратов, сказочных персонажей. Мероприятие закончилось всеобщим детским весельем.

1 июня 2017 года на агитплощадке в микрорайоне Казимировка проведена конкурсно - игровая программа «Солнечная палитра», посвященная Международному Дню защиты детей. Педагоги-организаторы и библиотекари государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева»  подготовили и провели конкурную игровую программу для юных могилевчан микрорайона. Ребята с увлечением разгадывали загадки-перевертыши, приняли участие в литературной викторине «Поляна сказок», игре «Съедобное-несъедобное», отвечали на вопросы литературной разминки «С книгами знаться, ума набираться», с удовольствием участвовали в конкурсах «Литературный читатель» и «Угадай сказку». Конкурсная программа вызвала положительные эмоции среди учащихся и гостей.

Коровацкая И.С., заместитель директора по воспитательной работе
государственного  учреждения образования  «Средняя школа № 19 г.Могилева»