Олимпийские надежды Казимировки

25 мая 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» проведены спортивные соревнования «Олимпийские надежды Казимировки». Спортивные соревнования организованы в год празднования 750-летия со дня основания города Могилева и Дня работников физической культуры и здоровья.

Общее руководство подготовкой и проведения соревнований осуществляло управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома и представительство Национального олимпийского комитета Беларуси в Могилевской области. Почетными гостями праздника стали олимпийские чемпионы Новиков Сергей Валентинович и Баитова Светлана Николаевна, директор представительства национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Могилевской области Панченко Вадим Федорович, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Могилева Любенков Александр Федорович. На торжественном открытии соревнований состоялся парад олимпийцев – учащихся школы, победителей спортивных соревнований различного уровня по каратэ, боксу, футболу, хоккею, легкой атлетики. В соревновании приняло участие 5 команд учащихся 2, 3, 5 классов. Ребята взяли с собой быстроту, силу, находчивость, смекалку, ведь не случайно девиз Олимпийских игр — «Быстрее, выше, сильнее!». Победители награждены грамотами и медалями.

Коровацкая И.С., заместитель директора по воспитательной работе

государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева»