20.05.2017

У госці да Янкі Купалы

Новыя ўражанні, новыя веды, новыя сябры, новыя мясціны! На ўсе гэтыя падзеі нам пашанцавала ў адзін дзень. Гэта субота 20 мая. Вучні 5 “А”, 7 “А”, 7 “Б”, 8 “В” класаў разам з класнымі кіраўнікамі наведалі Літаратурны музей Янкі Купалы ў Ляўках. Мы прайшліся па тых сцяжынках, па якіх гуляў Янка Купала. Пабывалі на  дачы, дзе з’явіліся цудоўныя вершы Ляўкоўскага цыкла. Нас уразіў аўтамабіль Янкі Купалы, зацікавіў помнік песняру, зачараваў такі прыгожы ў гэтых мясцінах Дняпро.

Экскурсію сваю мы прымеркавалі да 135-годдзя з дня нараджэння Янкі Купалы, якое будзе адзначаць наша краіна ў ліпені бягучага года. Віншуем усіх нашых чытачоў з гэтым святам!

Класныя кіраўнікі Наўрузава І. В., Зяткіна Н. М.,

Шасцярнёва А. В., Бясцэнная А. Ф.

20 мая  2017 года учащиеся 1 «В» и 1 «Г» ГУО «Средняя школа г. Могилёва» совершили поездку в Гомель, целью которой было посещение Гомельского цирка, где дети посмотрели шоу "Гигантские фонтаны", окунувшись в красочное, незабываемое, ошеломительное цирковое зрелище потрясающего масштаба! Три стихии в одном манеже: земля вода и огонь! В программе своим искусством нас порадовали  дрессировщики, воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, жонглеры и канатоходцы. Белые канадские волки-самоеды, бурые медведи, кошки, хищные обезьяны и собаки. Лучшие жанры циркового искусства представили Заслуженные артисты России, лауреаты престижнейших международных цирковых фестивалей, обладатели самых высших наград России и зарубежья.  Также во время поездки в Гомель ребята посетили  дворец Румянцевых-Паскевичей, грот и зимний сад.  Поездка была интересная, насыщенная и запоминающаяся!

Кл. руководители: Шпаковская Н.А. и Лукьянова И.В.

Государственное учреждение образования «Средняя школа №19 г.Могилёва» активно участвует в городском деятельностном проекте «Могилёву – 750 лет». В преддверии праздника школа готовит массовый флеш-моб «Признание в любви Могилёву», который пройдет 26 мая 2017 года на площадке торгового центра «Парк Сити» в микрорайоне Казимировка. Во флеш-мобе задействованы учащиеся 3-11 классов.

Сегодня 20 мая 2017 года прошла массовая репетиция на площадке возле школы. Даже испортившаяся погода не смогла помешать танцорам оттачивать свое мастерство в танце.