"Могилевская область - территория здоровья» - так называется двухдневная широкомасштабная информационно-образовательная акция, которая проходила 18-19 мая 2017 года в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Могилева. Государственное учреждение образования «Средняя школа №19 г.Могилёва» приняла активное участие в мероприятии.

Особым спросом у детей пользовалась открытая площадка возле спортивного комплекса. И неудивительно, ведь на ней было проведено полное «боевое развертывание»: демонстрация аварийно-спасательной и медицинской техники, «дымящаяся» палатка, внутри которой каждый желающий мог почувствовать себя настоящим спасателем, отыскав и эвакуировав пострадавшего из дымового плена. Волонтеров нашей школы также заинтересовал стенд «Красного креста». Учащиеся поучаствовали в викторине и показали свои знания первой помощи на манекене.

В ходе данного мероприятия   организованы информационные площадки, пропагандирующие здоровый образ жизни, занятия физкультурой, спортом, туризмом, здоровое питание и красоту.

Авсеюшкина Н.И., педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа №19 г.Могилева»