13.05.2017

13 мая 2017 года учащиеся 9Б и 9В классов посетили УО "Могилевский государственный профессиональный лицей № 1"

15 мая ежегодно отмечается Международный день семей (International Day of Families), провозглашённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. В преддверии этого праздника в рамках 6-го школьного дня 13 мая для учащихся 5-6-х классов  было проведено воспитательное мероприятие "Традиции моего семейного рода".
Ребята познакомились с историей праздника, с
историей жизни святых князей Петра и Февронии, которые почитаются Церковью как покровители семьи.  Многие учащиеся подготовили презентации, в которых поделились с одноклассниками своими семейными традициями.
Очень важно, чтобы через много-много лет повзрослевший ребенок с радостью и затаенной грустью вспоминал семейные традиции и хотел в собственной семье возродить традиции родительского дома.

В рамках шестого школьного дня в субботу  13 мая учитель начальных классов Новикова Е. В. провела мероприятие «Я и моя семья».  На мероприятии родители и дети рассказывали о своих семьях, о совместно проведенных праздниках. Ребята с интересом разгадывали ребусы, пели песни, составляли пословицы о семье. Мероприятие  окончилось веселым танцем.

В 6-й школьный день 13 мая дети школы были задействованы так же во внешкольных мероприятиях.

Одним из самых интересных праздников стало участие в городском спортивно-массовом мероприятии «Велооткрытие-2017» на площади Ленина.

Каждый, кто приехал на велосипеде, мог поучаствовать в конкурсе маскарадных костюмов.

Самым ярким событием для детей стало появление на площади мэра города Могилева Владимир Михайлович Цумарева, который с удовольствием пообщался и сфотографировался с желающими.