2 - 6 мая - ПРЕДМЕТНАЯ  НЕДЕЛЯ
Неделя
английского языка

С 02.05 по 06.05 в Государственном учреждении образования «Средняя школа №19 г. Могилева» была проведена Неделя английского языка. Цель проведения Недели английского языка - повышение качества владения иностранным языком, развитие творческой активности учащихся, привитие интереса к предмету. Для реализации этой цели были проведены следующие мероприятия: викторины, игры, конкурсы и квесты.

02.05 состоялось открытие Недели. Учителями английского языка был оформлен стенд « Традиционные английские блюда». В этот же день учащиеся 5-ых классов приняли участие в интеллектуальной викторине «Кулинарный поединок», результатом которой ребятами были созданы проекты «Meals in Britain». Также была организована игра на перемене «Грамматический Знайка» для учащихся 4-5 классов, где учащиеся выполняли грамматические упражнения, отвечали на сложные, а порой и хитрые вопросы.

03.05 было проведено анкетирование «Средства коммуникации» среди учащихся 9А класса. Ребята провели социологическое исследование, целью которого было выяснить степень значимости технических средств коммуникации в повседневной жизни школьника. Учащиеся выступили с докладами, где обобщили результаты собственных исследований. В этот же день прошел урок-путешествие «Мы едем, едем, едем…» для учащихся 4А класса. Ребята в командах выполняли задания различной степени сложности на разных станциях. Для учащихся 7Б класса была проведена командная игра «Из Беларуси в Австралию», в которой учащиеся совершили увлекательное путешествие по самым интересным и живописным местам Австралии. В этот же день была организована игра на перемене «Знатоки неправильных глаголов», победителем которой стала учащаяся 6Б класса Близнякова Дарья.

04.05 учащимися 8 классов был оформлен стенд проектов «Британские писатели».

05.05 с целью адаптации к условиям проведения экзамена был организован и проведен пробный экзамен по английскому языку для учащихся 11 классов.

Для ребят 3Д класса был проведен урок-квест «Веселый английский», с целью закрепления полученных знаний и умений учащихся. Для всех учащихся 3 классов была организована игра на перемене «Отгадай загадку».

06.05 учащимися 10Б класса был организован Музыкальный вечер, где ребята исполнили известные песни на английском языке. Для учащихся 6 классов был проведен урок-соревнование «Своя игра», результатом которого были созданы проекты о Великобритании.

В этот же день состоялось Закрытие Недели, где учащиеся были награждены дипломами и сладкими призами.

Таким образом, Неделя английского языка стала ярким событием школы. Проведённая Неделя английского языка свидетельствует о высоком творческом потенциале, неистощимой энергии, желании и умении учителей заинтересовать и организовать учащихся.

План проведения Недели английского языка

Время и место проведения

вт.

Открытие недели английского языка.

Оформление стенда.

в течение дня

Учителя ИЯ

Интеллектуальная викторина «Кулинарный поединок»