Первый майский день стал настоящим праздником для могилевчан. 1 мая 2017 года в микрорайоне Казимировка возобновила работу агитплощадка, где организована  концертно-игровая программа «Первомай – зажигай!».  Жителям микрорайона свое творчество подарили учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева», а также танцевальные коллективы под руководством Шапиро Т.А..

Педагоги школы пригласили ребят и их родителей принять участие в работе творческой мастерской «Город мастеров», стать юным художником и признаться в любви городу Могилеву, почувствовать себя туристом на туристической тропе здоровья. Праздник никого не оставил равнодушным. Все нашли себе дело по душе.

Коровацкая И.С., заместитель директора по воспитательной работе

государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева»

1 мая 2017 года в сквере 40-летия Победы прошла городская патриотическая акция «Вальс Победы» под лозунгом «Мы – наследники Великой Победы» в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы». Инициатором данного мероприятия выступают члены молодежного парламента Могилёва, поддержку которым оказывает городской исполнительный комитет. Участие в акции приняли более 100 пар государственных учреждений образования.

Наша школа не стала исключением и приняла участие. Учащиеся 9-11 классов кружили в вальсе под песни военных лет.

Такие проекты очень важны для современного общества и молодежи. Через них можно выразить благодарность всем защитникам страны за мирное небо над головой.

Авсеюшкина Н.И.,
педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа №19 г.Могилева»