26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа.

26 апреля 2017 года в государственном учреждении образования прошло мероприятие, посвящённое 31-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Уроки в школе начались с минуты молчания, а на больших переменах транслировались документальные фильмы «Чернобыль. До и после» и «Трагедия 1986 года».

Нельзя допустить, чтобы оборвалась память сердца, чтобы потомки, забыв прошлое, ещё раз прошли по пути ошибок!

Авсеюшкина Н.И.,
педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа №19 г.Могилева»