22.04.2017

Доброй традицией становится проведение конкурса экологического костюма. 22 апреля 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» в рамках Всемирного дня земли прошел конкурс экологического костюма «Эко-стиль».

Главной задачей мероприятия было донести до окружающих, что образующиеся отходы могут быть не только бездумно выброшены на свалку, но и использованы с должной рациональностью.

Ребята смогли из самых разных бытовых отходов создать поистине произведения искусства. Многие потратили на создание костюма не одну неделю. Среди использованных материалов была бумага и картон, полиэтилен, пластиковые бутылки, мусорные пакеты, обломившиеся ветви и многое другое. А с какой красотой и творческим подходом это было сделано!

По завершению модельных презентаций жюри предстояла трудная задача по определению самых лучших из представленных работ. Каждый участник был достоин высшей награды за участие в таком замечательном конкурсе, несущем в себе не только практичность и ответственность по отношению к природе, но и частичку так необходимой всем нам красоты.

Волкова Ж.А., педагог-организатор

государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Могилева»

22 апреля учащиеся 3-х классов с удовольствием решили помериться силами в знании математики. Дети оказались в волшебной стране, где им необходимо было решить ряд различный заданий, чтобы достигнуть цели. Математические ребусы, головоломки, задачи мудрой совы - все оказалось под силу учащимся. Каждый смог заслужить почетное звание знатока математики.

22 апреля для учащихся 1-ых классов свои двери открыла творческая мастерская "Как прекрасен этот мир!" Ребята отправились в путешествие по просторам родного края. Свою любовь к Беларуси они воплотили в рисунках.

22 апреля для учащихся 2-х классов была проведена познавательная игра «Моя страна», в ходе которой дети окунулись на просторы родной Беларуси. Вспомнили символы и символику родного края, пели гимн Республики Беларусь, смотрели поучительный мультфильм о родном белорусском языке.

22 апреля для учащихся 8-х классов была проведена игра «Что? Где? Когда?», посвященная Международному дню Земли. Сначала ребята узнали о истории и цели создания данного праздника, потом выполняли задания на экологическую тему  для определения членов команды знатоков. В ходе игры ребята искали ответы на вопросы коллективным обсуждением, в результате выиграли со счетом 6:1. При выполнении заданий учащиеся поняли, как важно заботиться о природе нашей планеты, узнали что-то новое.

Прищеп Т.М., классный руководитель 8 «А» класса

22 апреля 2017 года учащиеся 7-х классов посетили городскую концертную программу в рамках фестиваля талантов «Любимому городу посвящается» городского деятельностного проекта «Могилёву – 750 лет» на базе гимназии № 3. Мы с удовольствием слушали песни про родной город, принимали выступления юных чтецов стихотворений о любимом городе, аплодировали хореографическому коллективу средней школы № 19 «Юный Чарлидер».

Зяткина Н. Н., классный руководитель 7 «А» класса