15.04.2017

15 апреля учащиеся нашей школы совершили экскурсионную поездку в  один из красивейших городов нашей страны - город Гомель. Экскурсия в Гомеле началась со знакомства с дворцово-парковым ансамблем - дворцом Румянцевых-Паскевичей (памятником архитектуры XVIII века), ребята посетили Зимний сад, в котором выращиваются растения субтропиков (самое старое - пальма вееролистная, посаженная в 1888 году), прогулялись по парку. Завершилась поездка посещением циркового представления "Индира", главными героями которого были индийские слоны. Номера с их участием, как и вся цирковая программа,  вызвали бурный восторг ребят.

В субботу 15 апреля учитель Лукьянова И.В. пригласила первоклашек на спортландию «Весёлые старты». В качестве жюри выступали учащиеся  4, 5 и 6 классов. Все участники команд показали свою ловкость, силу и быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. По итогам спортландии жюри определило победителей: 1 место заняла команда «Стрела» (сборная 1 «В» и 1 «А»), а 2 место у команды «Чемпион» (сборная 1 «Г», 1 «Б» и 1 «Е» классов) .

Детство-это лучшая пора, которая приносит много радостных впечатлений и солнечных дней. "Пусть вам солнце светит ярко" -  так называлось  воспитательное мероприятие, на которое учащихся 2-ых классов пригласила Козловская Алеся Олеговна в субботу, 15 апреля. Чтобы справиться с конкурсными заданиями, ребятам необходимо было проявить свои самые лучшие качества: доброту, честность, справедливость, умение работать в команде.

15 апреля, накануне праздника Пасхи  для учащихся школы учителями Бесценной Еленой Федоровной и Микушкиной Оксаной Михайловной был проведен мастер-класс по созданию пасхальных сувениров. Ребята своими руками изготовили  декоративные сувениры-яйца  и  обереги, которые с удовольствием смогут подарить своим родным и близким.

Игра - путешествие по станциям «Собери Могилев в своем сердце», приуроченное  к 750 –летию со дня основания города Могилева, прошло 22.04.2017 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа №19 г.Могилёва». Участие в мероприятии приняли 5-8 классы.

Цель данного мероприятия - формирование патриотических чувств учащихся и привлечение внимания к исторической дате основания нашего города.

Авсеюшкина Н.И., педагог-организатор

Никогда не бывает лишним повторить правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Во время внеклассного мероприятия "Твои действия при пожаре" Дудорева Наталья Анатольевна, классный руководитель 3 "Б" класса, организовала конкурс знатоков правил пожарной безопасности. Кроме этого, ребята подготовили сообщения и рассказали одноклассникам  много интересного из истории пожарного дела.

У суботу 15 красавіка напярэдадні вялікага свята вучні 7-х класаў прынялі ўдзел у інтэрактыўнай віктарыне “Гісторыя свята Вялікдзень”. Хлопцы і дзяўчаты спачатку гукалі вясну, потым даведаліся пра гісторыю свята Вялікдзень, пра традыцыі і абрады беларусаў, звязаныя з гэтым днём, таксама выконвалі творчыя заданні. Дзяўчаты дзяліліся рэцэптамі прыгатавання велікодных страў, хлопцы расказвалі пра традыцыйныя велікодныя гульні. У завяршэнні  мерапрыемства дзеці прынялі ўдзел у гульнях “Арэлі” і “Ручаёк”.

Зяткіна Н. М., настаўнік беларускай мовы і літаратуры

Бібліятэка школы  ў рамках шостага школьнага дня запрасіла ў касмічнае падарожжа “Беларусы на арбіце”.