08.04.2017

Учащихся 2–ых классов и всех желающих  с секретами выращивания хлеба познакомила Владимирова Анна Владимировна. Ребята узнали легенды о происхождении хлеба, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе, убедились, что растить хлеб – это очень ответственно и сложно. «Берегите хлеб!» - к такому общему  выводу пришли ребята в конце мероприятия.

08.04.2017г. в школе прошли традиционные спортивные соревнования среди учащихся 2-11 классов «Весенний кросс». Все участники показали прекрасные спортивные результаты.

Легкость движения, бег,
Сердце пустилось в пляс.
Будь там хоть дождь, хоть снег -
Не остановят нас.

Легкий, упругий шаг,
Четкий, упрямый ритм.
Спорт – никому не враг!
А физкультура – жизнь!

Субботник среди учащихся 8 классов прошел в рамках акции ПО ОО «БРСМ» «Сделаем наш микрорайон краше». Группа ребят из  8в и 8а классов вместе с учителем Бесценной Еленой Федоровной решили посвятить это субботнее утро благородному делу. Вооружившись метлами, граблями, они вышли к установленному в микрорайоне Казимировка памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы  удалить с памятника пыль и вычистить  территорию от прошлогодней листвы.

Эти школьники – благодарные  правнуки миллионов погибших, но подаривших им мирное небо над головой.

8 апреля  в «Путешествие в Страну Здоровья» пригласила первоклассников учитель начальных классов Кирейченко Ирина Васильевна. Сказочным героям, которые встретились в пути, ребята рассказали о правильном режиме дня, о пользе здорового питания, и о том, что  здоровье является самой важной ценностью в их жизни. Путешествие закончилось приятными подарками и  веселым танцем.

Творческие мастерские открыли сегодня двери  всем желающим. Руководитель Козловская Наталья Сергеевна  провела занятие «Цветы весны», в ходе которого учащиеся получили знания о первых весенних цветах и изготовили панно «Первый весенний цветок». Все работали творчески, с интересом. С нетерпением  ждем следующих занятий!

В субботу, 8 апреля, учащиеся  5 и 6 классов приняли участие в мероприятии «Лес вокруг нас!». Учащиеся вспомнили о пользе, которую приносит лес. Отгадывали загадки и соперничали в конкурсах. В завершении мероприятия, ребята нарисовали плакаты «Берегите лес», получили сладкие призы и с хорошим настроением ушли домой.

Жарикова Д.А., Наврузова И.В.

08.04.2017 года
в школьной библиотеке прошло мероприятие
«Небо будет живым, пока поют птицы» для учащихся 3-5 классов в рамках «Международного дня птиц»