Все прекрасное – это результат бережного отношения к богатству и выдумке  великолепного творения окружающего мира. В таком волшебном  празднике о зимующих птицах приняли участие ребята групп продлённого дня ГУО “Средняя школа №19 г. Могилёва” Воспитатели  Обухова Е. В., Миночкина Т. А., Лепендина Л. В.  познакомили ребят с удивительным разнообразием мира птиц. Знакомство проходило в несколько этапов: изготовление кормушек с родителями, вывешивание их в начале зимы, ежедневное кормление и наблюдение за птицами.

Наш праздник подошел к концу. С большим удовольствием ребята участвовали в конкурсах, викторинах, много интересного и удивительного узнали из развивающих видеофильмов.

Дети узнали важное, наша цель достигнута:  все птицы интересны, все нужны, всех их надо беречь, ведь они наши соседи по планете, наши друзья!