18.02.2017

Мова – душа народа, векавая праца многіх пакаленняў, люстэрка духоўнага жыцця і творчасці грамадства, наш галоўны і неацэнны скарб. І сення гонар і абавязак усіх нас –шанаваць родную мову, садзейнічаць яе развіццю.

У шосты школьны дзень, вучні 3-4 класаў прымалі ўдзел у гутарцы  «Любі, шануй, ведай роднае слова», прысвечанай дню роднай мовы, які адзначаюць штогод - 21 лютага.  Дзеці даведаліся пра гісторыю святкавання дня роднай мовы, паказалі свае веды, разгадалі крыжаванку, чыталі вершы, а потым  пазнаеміліся з выставай “Для тых, хто любіць літаратуру і любіць яе па-беларуску”.

Загадчык бібліятэкі Т.М. Скрылькова

В нашей школе в субботу 18 февраля прошёл конкурс для учащихся 5-11 классов «Молодые таланты Беларуси». Наши разносторонние ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, проявляли все свои способности. Самым приятным на протяжении всего мероприятия была атмосфера – ребята так болели за своих одноклассников, поддерживали друг друга и действительно проводили время с удовольствием. Два часа прошли весело, незаметно и продуктивно. Было очень радостно, что конкурсанты не боятся сцены, готовы показать зрителям и жюри все свои таланты, они действительно готовились и переживали. Мы очень рады за победителей и всех участников! Поздравляем всех! Так держать!

И.о. заместителя директора по воспитательной работе Афанасьева Н.В.

18 февраля 2017 года учащиеся   8-х  классов под руководством классного руководителя 8 «В» класса  провели игровую минутку  «Зимние  забавы»:  отгадывали загадки  про зимние виды спорта,  играли в игру «Мишень».  Ученики  с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе.

В рамках 6 школьного дня 18.02.2017г на параллели 3-х классов учителями Козловской Н.С. и Дударевой Н.А. была проведена конкурсная программа «Умники и умницы», посвященная предметному дню. Ребята с интересом участвовали во всех конкурсах, показали свои знания и эрудицию по предметам.