23.01.2016

В нашей школе субботу 23 января третьеклассники провели на спортивной волне. В ловкости, быстроте соревновались три класса «А», «Б» и «В». Поддерживали и задорно болели за команды родители, бабушки и дедушки, учащиеся «Г» и «Д» класса. Спортивные соревнования  прошли увлекательно, весело, интересно, ведь победила дружба  и  хорошее настроение!

23 января 2016 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа №19 г. Могилёва» прошла игра «Клуб весёлых и находчивых». Учащиеся 7-8-х классов попробовали себя в творческих, интеллектуальных конкурсах, проявили фантазию, любопытство, самостоятельность подготовки, музыкальные таланты. Поначалу ребята немного боялись сцены, но постепенно они раскрепостились и с энтузиазмом взялись за дело. Самым главным в этот день было хорошее настроение, улыбки мальчиков и девочек, а также желание проявить себя и свои способности.

Литературная игра "В царстве Снежной королевы" проводилась с учащимися 3-4 классов с целью расширения кругозора детей, развития познавательной активности и индивидуальных особенностей учащихся.

Литературная игра развивает у учащихся стремление к новым знаниям, любопытству и пытливости; позволяет развивать творческую инициативу, дает детям право выбора, развивает зрительную и слуховую память.

Особенно вызвало интерес разгадывание кроссворда на тему "Зимушка-зима".