04.02.2017

4 февраля в рамках 6-го школьного дня классный руководитель Мельникова Е.А. провела конкурсную программу «Путешествие в страну сказок и приключений». Учащиеся 2-х классов окунулись в атмосферу устного народного творчества. Ребята вспомнили жанры устного народного творчества: они разгадывали загадки о сказочных персонажах, участвовали в бое скороговорок, составляли пословицы, угадывали сказочных персонажей по музыкальным произведениям… Приятно порадовали широкие познания детей, а так же умение дружно работать в группах.

4 февраля, в шестой день недели, для учащихся 4-5 классов, в школьной библиотеке, прошел урок мужества - «Жестокие испытания». Посвящённый дню юного героя-антифашиста, который отмечается ежегодно, с 1964 года 8 февраля.

Учащиеся посмотрели фильм о подвигах своих ровесников, вспомнили и почтили память пионеров-героев Великой Отечественной войны: Леню Голикова, Валю Котик, Марата Казея, Зоя Портнову и других, которые не несмотря ни на что, не боясь ничего сражались на ровне со взрослыми.

И каждый из ребят задумался, что большой подвиг достается большой кровью, что благодаря мужеству и отваге героев Великой Отечественной войны, мы сегодня живем под мирным небом и должны гордится и беречь историю своей страны.

Зав. библиотекой Т.М. Скрылькова