Вечер встречи… всегда такой долгожданный  и волнительный для выпускников и педагогов  школы. Счастливые глаза, слёзы радости, гордые взгляды педагогов, тёплые воспоминания, школьные фотографии - всего этого очень ждут от встречи все.  Приходят целыми классами, с огромными букетами цветов для своих любимых классных руководителей.

Школа – сколько воспоминаний, радостных и грустных, в этом слове. Ежегодно выпускники вновь спешат в эти стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. В этом году, 4 февраля, средняя школа № 19    г. Могилева вновь распахнула свои двери для уже повзрослевших учеников. Преподаватели с нетерпением ждали встречи с мальчишками и девчонками, которые давно стали взрослыми состоявшимися людьми.

Приветствовал выпускников директор школы, Александр Петрович Смородский, который рассказал о том, что в этом году в школе появилась новая традиция – каждый выпускник оставляет свое пожелание или воспоминание в «Книге воспоминаний выпускников». Далее начался праздничный концерт.

В концертной программе выступили детские танцевальные коллективы, педагоги, и, конечно же, прозвучали любимые песни из школьного детства.

После окончания школы всех нас закружил вихрь забот – институт, работа, семья. Но иногда так хочется окунуться в воспоминания беззаботного детства и юности. Вспомнить учителей, вместе посмеяться над своими безобидными шалостями, пройтись по школьным коридорам, посидеть за партой. И спустя год, стены любимой школы снова будут ждать своих учеников, желающих получить билет в детство.

Педагог-организатор Жиливинская С.В.