21.01.2017

21 января на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Могилева» прошел конкурс «Супервожатый» среди старших вожатых пионерских дружин Ленинского района города Могилева, взрослых лидеров Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Каждое учреждение образования представляли педагоги – организаторы. Нашу школу представляла педагог – организатор Жиливинская Светлана Владимировна. Для участия в конкурсе необходимо было провести большую предварительную работу. Каждая участница представляла на оценку жюри свое портфолио «Кейс вожатого», самопрезентацию «Имя мое – вожатый», социальную рекламу «Мое призвание – зажигать сердца» в качестве видеоролика, а также проходила профессиональное тестирование «Ступени роста».

Каждая участница порадовала жюри любовью к своей нелёгкой, но очень интересной профессии "старший вожатый" а также позитивом, весёлыми танцами и умением общаться с аудиторией. Звания «Супервожатый 2017» достойна каждая участница, как отметило жюри, но цифры берут свое. Таким образом, в этом нелегком конкурсе педагог-организатор нашей школы  Жиливинская С.В. заняла почетное 3 место.

Посмотреть и "поболеть" за конкурсанток пришло большое количество ребят, неравнодушных к вожатскому делу, в зале царила добрая, позитивная, душевная атмосфера. Конкурс позади, а эмоции и добрые улыбки останутся у каждой участницы и зрителя еще надолго.

Во 2 «Д» классе прошло воспитательное мероприятие на тему: «Путешествие в страну Здоровья». Ребята с интересом исполняли задорные частушки, читали интересные стихи, и с интересом участвовали в конкурсах. Так же они узнали много нового и познавательного про своё здоровье и правильное питание.  А доктор Айболит дал ребятам немало советов про пользу витаминов.

21 января под руководством администрации школы и педагогического коллектива в учреждении образования была проведена акция "Трудовой десант". Учащиеся школы и педагоги традиционно вышли на уборку территории и потрудились на славу.