07.05.2016

7 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева»   прошел концерт, посвященный Дню Великой Победы.

9 мая –  не просто праздник. Это наша гордость за героев-ветеранов, наше счастье жить в мирное и свободное время, наша скорбь, что погибших не вернуть.

Именно таким важным переживанием стал для учащихся концерт «Победный май», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети, участвующие в концерте, пронзительно и честно пели о войне - о страхе потери близких, о патриотизме и сопротивлению врагу, о страхе и о хрупком военном счастье. Со слезами на глазах, переживая остро каждое слово, становились все ближе к ветеранам, каждым словом выражая им свою благодарность. Мы говорим «Спасибо!». С Праздником Великой Победы!!

Педагог-организатор Башкеева С.В.

Учащиеся 10А класса поздравили с Днем Победы Тарасову Александру Павловну - узника фашистского концлагеря Азаричи.

Ребята от души пожелали Александре Павловне крепкого здоровья, долгих лет жизни, множества счастливых моментов со своими родными и близкими, мирного неба над головой.

День Победы, День радости и печали, накануне этого замечательного праздника мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших за нашу Победу. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.

7  мая учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Встреча была очень трогательной и немного грустной.

Волнением, радостью и печалью были наполнены воспоминания о войне. Даже сегодня, вспоминая военное время, у каждого из ветеранов срывается голос, а на глаза наворачиваются слезы. Воспоминания ветеранов о войне дети слушали с искренним вниманием, сочувствовали, а некоторые плакали вместе с ними.

Дети поздравили ветеранов и подарили им цветы. Каждый ветеран был глубоко  тронут таким вниманием со стороны учеников и  поблагодарили их за визит.

Педагог-организатор Башкеева С.В.