16.04.2016

16 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 19 г. Могилева»  прошёл конкурс «Мисс Весна 2016» среди учащихся 5-8 классов. Зал полон, зрители в нетерпении собрались в ожидании яркого весеннего праздника красоты и молодости.

На дворе весна. Она ассоциируется с такими словами как любовь, очарование, жизнь, красота. И не удивительно, что именно в эту пору был проведён  конкурс «Мисс Весна 2016». Красота, молодость, талант, очарование и ум. Всем этим должна обладать каждая девочка, чтобы стать самой – самой… И, конечно, такие девочки есть в нашей школе. Они талантливы, умны, неповторимы. Определить, кто из прекрасных девочек самая обаятельная и привлекательная, предстояло компетентному жюри. Все выступления участниц конкурса были очень оригинальными. Наши девочки показали свои таланты, продемонстрировали кулинарное мастерство, рассказали о себе, танцевали, читали наизусть стихи.

В ходе конкурса участницам пришлось пройти следующие испытания. В конкурсе «Приветствие» конкурсанткам вместе с группами поддержки нужно было рассказать о себе и своих интересах.    В следующем конкурсе  «Конкурс талантов» участницы показали свои умения в каком-либо виде искусства (спорт, танцы, музыка и т.п.). Следующий конкурс  -  «Кулинарное мастерство» участницы продемонстрировали заранее приготовленное кулинарное изделие, сопровождая рассказом о его приготовлении. И последний конкурс эрудитов показал, что все участницы обладают достаточно высоким интеллектом.

По итогам конкурса, почетного звания «Мисс весна 2016» удостоилась учащаяся 5 «А» класса Андреева Мария. В номинации «Мисс очарование» победила учащаяся 8 «А» класса Сорокина Анастасия, в номинации «Мисс мечта»- Дорощенко Юлия, 5 «Б» класс, «Мисс хозяюшка» - Авсянкина Илона 5 «В» класс, «Мисс умница» - Ковальчук Елизавета 7 «А» класс.

Поздравляем всех присутствовавших на конкурсе и каждую участницу, ведь радость общения, прекрасное настроение, восхищение весной, молодостью, талантами девчат превратили этот конкурс в настоящий праздник!

Уверены, что этот конкурс «Мисс Весна»  станет еще одной доброй традицией школы.

Педагог-организатор государственного

учреждения образования

«Средняя школа № 19 г. Могилева»

Башкеева Светлана Владимировна

16 апреля 2016 года в библиотеке состоялась игра-викторина «В мире сказок». Дети вспомнили всех сказочных героев, ответили на вопросы викторины. Лучшие знатоки сказок были награждены дипломами.

Библиотекарь    Семёнова И.А.