В преддверии всенародного праздника  учащиеся нашей школы в рамках акции
«Цветы Великой Победы»

поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны

Учащиеся 7 «А» класса поздравили с Днём Победы Ворфоломееву Наталью Васильевну,
коренную жительницу микрорайона Казимировка, угнанную во время войны в Германию. Недавно Наталья Васильевна отметила 90-летний юбилей. Желаем Наталье Васильевне крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой!

учащиеся 5 "В" класса поздравили
с Днем Победы  ветерана и инвалида ВОВ
Нестеренко Николая Лазаревича
Учащиеся 8 "В" класса   посетили  ветерана и поздравили с праздником Великой Победы.  Также ребята помогли пожилому ветерану  по хозяйству: накололи  и сложили дрова. Ещё ребята узнали интересные факты военной жизни.

учащиеся 9б класса
Ворфоломееву Наталью Васильевну

учащиеся 8б класса
Кондратенко Анну Ивановну

учащиеся класса
Глаз Валентину Осиповну

Вот и наступила долгожданная весна! Хорошая погода, распускающиеся  листья… И светлый праздник 8 марта – Международный женский день. В этот день наши волонтеры, пионеры, молодежный парламент поздравили ветеранов, узников, участников ВОВ, пожилых и одиноких женщин с радостным праздником, с днем весны.

И.о. заместителя директора по воспитательной работе Афанасьева Н.В.

В преддверие Новогодних праздников хочется дарить хорошее настроение, и особенно важно помнить о людях, которые подарили нашей Родине мирное небо над головой. Так, учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Могилева» поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством Ветеранов Великой Отечественной войны.

Поздравления получились очень душевными и приятными. Ветераны были очень рады таким гостям, а учащиеся получили неимоверное удовольствие от общения с такими замечательными, великими людьми.

От всей души поздравляем ветеранов ВОВ с наступающим Новым годом и Рождеством, желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой, а также, чтобы вас всегда окружали любовь, уважение и забота близких.

Жиливинская Светлана Владимировна

Акция «Пожилой человек живёт рядом»
   В преддверии Дня пожилого человека, который традиционно отмечается в Беларуси 1 октября, учащиеся 7 «А» класса поздравили с этим праздником Ворфоломееву Наталью Васильевну, проживающую в микрорайоне Казимировка. Наталья Васильевна, коренная жительница микрорайона, рассказала ребятам о событиях Великой Отечественной войны, о том, как в юности была угнана на работы в Германию, о трудовой жизни в мирное время. А ребята рассказывали и своих школьных делах. Также Наталья Васильевна пожелала ребятам хорошо учиться и найти своё место в жизни.

Зяткина Н. Н., классный руководитель

Учащиеся школы регулярно посещают и оказывают посильную помощь ветеранам войны, одиноко проживающим пенсионерам. Не остаются без внимания и ветераны педагогического труда.

Быть добрым, отзывчивым, воспитанным человеком – эти основные качества воспитывает в подрастающем поколении пионерия. И наши пионеры показывают своим примером то, что они достойны носить это гордое имя. Учащиеся 5 «А» класса поздравили женщин-ветеранов и одиноких пожилых женщин с наступившей весной и прошедшим праздником 8 марта. Искренними пожеланиями здоровья, счастья и долгих лет жизни ребята принесли в дом милым женщинам много улыбок и хорошее весеннее настроение.

учащиеся 11А класса в гостях у
Парфеновой Валентины Владимировны,
много лет проработавшей в нашей школе воспитателем группы продленного дня.