25 марта 2016 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г. Могилева» прошел районный этап республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2016».

В качестве лидера, представителя Молодежного парламента при Могилёвском городском Совете депутатов, нашу школу достойно представила учащаяся 9 «А» класса Анастасия Кезля, которая по итогам конкурса была награждена дипломом II степени.

Подготовка к конкурсу началась задолго до его начала. На заочный этап  Анастасия представила такие конкурсные задания, как портфолио лидера «История моего успеха», эссе «Мир, я слышу тебя» и  социальный проект «Практика, возможности, уникальность», в которых отражалась вся ее жизнь, все успехи, достижения, планы на будущее.

В очной части Анастасия рассказала о себе, о своих планах на будущее и гражданской позиции в конкурсном задании «Моя гражданская позиция». Также, Анастасия с особым чувством воодушевления, чтобы достучаться до сердца каждого из присутствующих, успешно защитила социальный проект «С надеждой в сердце».  И, в дуэте с лидером-взрослым, педагогом-организатором Башкеевой Светланой Владимировной и группой поддержки замечательно выступили с творческим номером «Жизнь полюбит нас» в конкурсном задании «Лидер - сюрприз».

Анастасия сумела  показать не только свой путь лидера, рассказать о своей роли в жизни школы, но и проявила свои творческие способности,   креативность, доказала общественную значимость своей работы, любовь к родному городу, к стране.

Еще раз поздравляем Анастасию с почетным II местом.

Педагог-организатор Башкеева С.В.