Школьный оздоровительный лагерь "Солнышко"

27/03/2017 - 01/04/2017

Единый день науки и   техники

1. Час знакомства и общения: « А вот какие мы!»

2. Торжественное открытие лагеря «Старт в науку»

3.Конкурс отрядных уголков.

27 марта  состоялось открытие школьного  лагеря «Солнышко».  Была проведена беседа по проверке знаний  по правилам поведения и мерам безопасности с воспитанниками.

Состоялся мини-концерт ко дню открытия лагеря. Каждый отряд подготовил девиз, речёвку и отрядную песню. Кроме этого, дети подготовили песни, стихи и танцевальные номера.  Все дети  были дружными, веселыми, активными.

Единый день профилактики

противоправного  поведения

1.Викторина: «Что такое этикет? Это –можно, это—нет»

2.Час общения ”Загадай, мы отгадаем”

3. Краеведческий музей “Происхождение человека”

28 марта в школьном лагере проходила викторина: «Что такое этикет?»  Ребята познакомились с понятием этикет. Затем отвечали на вопросы викторины. Был определён лучший отряд, который получил диплом.

Дети посетили  занятие по сказкам Шарля Перро  в филиале детской библиотеки №10. Познакомились с творчеством писателя. Узнали много интересного. Проводился конкурс рисунков на тему: Умей сказать « Нет!»

Также сегодня к нам в лагерь  приезжал  Краеведческий музей, который рассказал о происхождении человека.

Единый день безопасности жизнедеятельности

1. Встреча с сотрудником МЧС «Один дома»

2. Игровая программа

«Путешествие по стране Безопасности»

3.Посещение театра кукол: «Дикие лебеди»

29 марта в школьном лагере «Солнышко»  прошла встреча с сотрудником МЧС, который познакомил детей с правилами  пожарной безопасности дома. Наш гость показал видеоролики на тему «Один дома». Дети  были внимательные,  активные,  отвечали на вопросы сотрудника МЧС

Также сегодня дети посетили театр кукол, посмотрели спектакль «Дикие лебеди», который оставил незабываемые впечатления на долгое время.

Адзiны дзень здароуя, спорту i турызму

”Самы спрытны беларус»

1. Спартландыя ”Самы спрытны беларус”

3.Відыясалон “Беларуская скарбонка”

4. Конкурс  iнсцэнiровак “Любiмые беларускiя  казкi

30 сакавіка ў школьным  лагеры  адбылася  спартакіяда “ Самы спрытны беларус”.  Высветлілася, што нашы дзеці не толькі самыя разумныя, але і самыя хуткія, спрытныя і спартыўныя!

Хто з нас не любіць беларускія народныя казкі? Конкурс інсцэніровак беларускіх казак: “ Коцік залаты лобік”, “ Каза-манюка”, ”Чаму ваўкі званка баяцца?”   выявіў артыстычныя здольнасці нашых школьнікаў. Вучні з вялікай адказнасцю падышлі да гэтай справы, бо быць артыстам зусім не проста.

Единый день профилактики курения

1.Игра-викторина «Готовность 101»

2.Видеосалон «Спички - это не игрушки»

3. Конкурс рисунков «Мы против курения»

31 марта в школьном лагере  проходила викторина “Готовность 101!”. Дети активно отвечали на вопросы викторины, выполняли задания, направленные на обучение правилам поведения в экстремальных ситуациях.

После просмотра познавательных  мультфильмов в видеосалоне лагеря, ребята сами создавали  тематические плакаты “ Спички- не игрушки!”

Теперь каждый ребёнок нашего школьного лагеря знает, какую опасность влекут за собой спички, если неумело с ними обращаться.

Единый день позитива

1.     Юмористическая викторина ”Верю – не верю”

2.      Видеосалон “Ералаш”

3.     Закрытие лагеря

”Сегодня спутник всех—здоровый смех”

4. Операция "Чистюлька"

1 апреля состоялось торжественное закрытие весеннего лагеря “Солнышко”. На концерте “Супер-звёзды”   подведены итоги, определены лучшие из лучших. Наградой участникам концерта стало отличное настроение, заряд бодрости на новую учебную четверть.